Что представляет собой виртуальный номер для Telegram?

Что представляет собой виртуальный номер для Telegram?

Виртуальный номер в Телеграм: что это такое?

Мессенджер Telegram становится популярным средством общения. Его используют в личных целях и для деловых задач. Но при регистрации обязательно нужен номер мобильного телефона. Причем повторно его использовать нельзя. Так руководство соцсети борется со спамом и множественными регистрациями на сервисе.

Для чего нужен виртуальный номер?

Нередко случается, что нужен второй аккаунт в Telegram. Но при этом никак не привязанный к вашим личным номерам. В основном это продиктовано вопросами безопасности. В подобных случаях рекомендуется купить вирт номер для ТГ недорого. Он может быть одноразовым и многоразовым. Он нужен в следующих случаях:

  • Создание второго аккаунта. Например, если вы желаете общаться и знакомиться инкогнито, оставаясь анонимом.
  • Авторизация на онлайн-платформах. Многие сервисы в интернете предлагают вход и регистрацию через Telegram.
  • Для повышения конфиденциальности. В случае взлома, мошенники не смогут использовать ваш реальный номер.

Причин для покупки виртуального номера много. Если вам нужно авторизоваться или отослать анонимное сообщение, то используйте одноразовый номер. На него придет SMS с кодом. Если вы планируете долго использовать аккаунт в Телеграм, то лучше арендовать номер на долгосрочный период.

Как работает виртуальный номер?

Физически не требуется SIM карта и даже мобильный телефон. Покупка происходит на официальном сайте, а приобретенный номер хранится в личном кабинете. Если выбран долгосрочный номер телефона, то его можно использовать на разных сервисах. В целом процесс выглядит следующим образом:

  • Покупаете или арендуете виртуальный номер.
  • Указываете его в Телеграм или на других сервисах.
  • В личном кабинете получаете код из SMS.
  • Вводите его при регистрации в мессенджере.

Активация происходит моментально. В случае с одноразовым номером, после регистрации в Telegram, он становится недействительным. То есть повторно воспользоваться номером не получится. И, если вы удалите аккаунт в Телеграм, то восстановить его уже не получится. Но это возможно с арендованным номером.

Что следует знать?

Технология виртуальных номеров не является безопасной. Другими словами, если вы потеряете к нему доступ, то вернуть обратно уже не получится. Следовательно, не стоит привязывать на виртуальные номера важные профили и аккаунты. Например, в мобильном банкинге, в казино или в персональные страницы соцсетей.

Автор статьи
Игорь Селезнев

Оцените статью:

0
Благодарим за отзыв
Наверх