Современный бизнес: онлайн сервисы для предпринимателей

Современный бизнес: онлайн сервисы для предпринимателей

Интернет и онлайн сервисы

На сегодняшний день подавляющее большинство бизнес-проектов, так или иначе, использует в своей работе всемирную сеть. Не нужна она может быть только бабушкам, постаканно торгующим жареными семечками. В остальном, от крупных компаний до мелких предпринимателей, интернет применяется обычно настолько, насколько это позволяют возможности: технические, временные, финансовые, интеллектуальные.

Использование онлайн-сервисов при ведении бизнеса

Развитие Всемирной сети, наряду с ее непрерывным расширением и усложнением, предполагает и постоянное улучшение условий ее использования различными методами, среди которых почетное место занимают онлайн сервисы.

Эти сервисы ориентированы на предоставление различных услуг для пользователей и сами по себе образовывают отдельную нишу как некоммерческих, так и коммерческих проектов с различными уровнями монетизации. Причем полная бесплатность подобных ресурсов в этом сегменте совсем не означает низкое качество их работы.

На данный момент для предпринимателей рунета доступна масса различных востребованных услуг, предоставляемых как специализированными сервисами, так и ресурсами более универсальной направленности.

Ниже будут перечислены наиболее популярные из них, часто используемые как полезное подспорье для бизнеса, или же как прямой инструмент для него.

Вернуться к оглавлению

Семь популярных сервисов для предпринимательства

Вернуться к оглавлению

Генерация идей для бизнеса

StartupsList«StartupsList»

На этом ресурсе вы можете ознакомиться с коллекцией успешных проектов, которая постоянно пополняется и обновляется. Используя мировой наглядный опыт в качестве вдохновения, вы можете сгенерировать свою оригинальную идею, которая может стать успешным стартапом.

Ресурс на английском языке, но хорошо переводится встроенными средствами браузера. Навигация привязана к городам, что очень удобно. Есть опция для бизнес-контактов и опция ознакомления с бизнес-мероприятиями для каждого отдельного города.

http://gejzer.ru/www.startups-list.com/

Вернуться к оглавлению

Юридическая консультация онлайн для предпринимателей

«Правовед.Ru»

Правовед.RuЭтот ресурс более походит не на классический сервис, а на полноценную специализированную биржу услуг, где работают не роботы, а живые люди. Тут вы можете получить полноценную и грамотную консультацию, включая бесплатные варианты. За вами право выбрать себе подходящего юриста, ознакомившись с отзывами о нем, а потом вы и сами можете дать свою оценку и рекомендацию этому удаленному сотруднику.

Обычно, работающие по схеме фрилансинга на Правоведе юристы делают это в качестве дополнительного приработка в свободное от основной работы время. Поэтому вы получаете услуги такого же качества, как и в оффлайновой юрфирме, но за куда меньшие деньги.

https://pravoved.ru/

Вернуться к оглавлению

Легкий запуск рекламных кампаний и акций в Фейсбуке

«Heyo»

У воспользовавшихся этим ресурсом совершенно не возникнет никаких затруднений с быстрым и легким стартом различных бизнес-акций, промо-кампаний в самой обширной социальной сети планеты. Через «Heyo» вы можете инициировать и всевозможные конкурсы, опросы и даже розыгрыши. Сервис адаптирован под экраны переносных мобильных устройств, имеет дружественный несложный интерфейс с продвинутым визуальным редактором.

Услуги предоставляются на платной основе, но тариф в четверть сотни у. е. в месяц совсем небольшая сумма по сравнению с запросами конкурентов. Есть недельный тестовый период и тарифная сетка. На стартовом тарифе в месяц вам будет доступно проведение трех кампаний или рекламных акций.

Вернуться к оглавлению

Быстрая и беспроблемная организация любых бизнес-мероприятий

TimePad«TimePad»

А этот ресурс позволит вам избежать множества хлопот по организации различных мероприятий, будь то выставки, презентации, показы, испытания, семинары или вечерние бизнес-банкеты. Любое мероприятие вы сможете организовать за считанные минуты, заполнив предложенные формы нужными данными.

У вас появится презентабельного вида страница со всей информацией о мероприятии и множеством опциональных возможностей. Вам будет доступна возможность рассылки по внесенным почтовым ящикам и подробный мониторинг откликов на приглашения. Все это и многое другое данный сервис предоставляет предпринимателям совершенно даром. А за очень небольшую плату тут можно хорошо раскрутить ваше приглашение расширенными рассылками и анонсированием по развернутым базам сервера.

https://welcome.timepad.ru/

Вернуться к оглавлению

Переводы для полноценного ведения бизнеса по всему миру

ABBYY«ABBYY»

Эта известнейшая компания запустила ряд высоко востребованных облачных переводчиков в помощь предпринимателям. Теперь незнание языков не является преградой в бизнесе и вам будет доступно полноценное общение с вашими партнерами по всей планете вне зависимости от их родного языка.

Работают эти облачные ресурсы практически мгновенно, позволяя вести синхронный перевод как онлайн, так и при непосредственном контакте с помощью мобильных гарнитурных гаждетов. Цена за все это удовольствие колеблется в районе 0.5 – 0.6 у. е. за минуту

http://gejzer.ru/www.abbyy.ua/

Вернуться к оглавлению

Создание полноценного сайта под бизнес за несколько минут

«Wix»

WixВ сети существует множество как платных, так и бесплатных конструкторов сайтов где можно быстро создать онлайн страничку, блог или сайт. Но Wix делает упор на максимальной простоте и наибольшей полноценности шаблонов своего конструктора, не забывая об их внешней привлекательности.

Если вам под бизнес нужен не просто сайт, а очень хороший сайт, то следует обратить внимание на данный ресурс. Конструктор развивается в чисто визуальном направлении и вам не потребуется вообще никаких специальных знаний – достаточно освоить по видеоинструкции несложный интерфейс управления. Организовать на Wix можно практически любой бизнес-проект, от простого лендинга или прейскуранта и до серьезного интернет-магазина с приемом оплаты. Сервис этот платный, но предоставляет длительный бесплатно-тестовый период.

Вернуться к оглавлению

Мультисервисные услуги для предпринимателей

«БоссБизнес»

Эта компания предоставляет не сервис, а целый сервисный комплект из различных узкоспециализированных направлений. Основу списка составляет множество калькуляторов, ускоряющих и удешевляющих разные операции. Присутствует также онлайн-бухгалтерия, бизнес-информеры, доски объявлений и коммерческих предложений и даже

Этот ресурс делает ставку на всеобъемлемость предоставляемых бизнес-услуг для предпринимателей и, безусловно, является полезным проектом с высокой востребованностью, находящимся на

http://gejzer.ru/bossbusiness.ru/service#s

Итак, мы с вами ознакомились с наиболее полезными и популярными в предпринимательской среде сервисами. Таких ресурсов в сети намного больше и каждому деловому человеку нужно выбирать и конфигурировать выбранное в свой персональный набор ресурсов. С его помощью возможно значительно уменьшить величину многих трудозатрат, что выльется в существенную экономию времени и средств – главных активов предпринимателя.

Автор статьи
Андрей

Оцените статью:

0
Благодарим за отзыв
Наверх